хирург

23:16 09-05-2022 / Елена! / Мосва, обратиться

Здравствуйте, у меня на ренгенограмме в прямой проекции и с отведением определяется уплощение вертлужной впадины и головки бедренной кости несколько смещена кнаружи. Суставная щель неравномерно сужена, замыкательные пластинки не изменены. Структура костей не нарушена. Заключение Признаки гипоплазии вертлужной впадины с явлениями вторичного кокартроза. Патологию чувствовать стала месяц назад, но боль была не сильной. Сейчас требуется принимать найз, который снимает боль не надолго. Излечимо ли это состояние?.

Ответы

# 17:53 10-05-2022 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Опираясь только на представленную информацию, говорить о достоверности диагноза, степени его запущенности и перспективах невозможно. Нужно сделать КТ обоих суставов и с результатами к ортопеду.