хирург

21:39 16-10-2022 / Анатолий… / Воронеж, обратиться

В мае укусила кошка за указательный палец левой руки сразу за ногтем и соответственно в противоположном месте. Колка уличная у неё был гной вр рту плохо ела хотя голодная. Хотели увезти в ветклинику. Пил ципролет 500 6 дней 1 раз в день. Делал УВЧ 10 дней. Мазал Левомикон дня 3-4. Левомицетин раствор. Не стабильно 2-3 дня Замацивал в водке в стакане.и много чего ещё Иещёолку по началу . мазь вишневского.. Палец в одной поре припухший и не гнётся. Уже 6 месяцев. Чем мне лечить?

Ответы

# 07:57 17-10-2022 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходим осмотр хирурга и R-графия пальца в стандартных проекциях. Это позволит адекватно оценить состояние мягких тканей, ногтевой пластинки, ногтевой фаланги и межфалангового сустава. После получения результатов будут понятны тактика и объём лечения. Вполне вероятно, что потребуется оперативное вмешательство.