хирург

13:12 05-06-2023 / Андрей / Эриванская, обратиться

Беспокоит колено или связки в области колена непонятно. Не могу прижать стопу к ягодице в отличие от другой ноги. При небольших боковых ударах внутренней частью стопы резкая боль сбоку колена, подобная при попытке глубоки присесть и т.п. растяжение было ещё в октябре-ноябре съехал на листве горного склона, но ничего сильно не болело. Потом была очень тяжёлая смена на работе и 12 часов через боль приседал ходил и т.д. сейчас могу бегать, велосипед но дискомфорт до сих пор остаётся. Что это может быть. В поликлинике травматолог не помог, что то писала даже не смотрела, рентген в другом населенном пункте

Ответы

# 06:55 07-06-2023 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Опираясь только не представленную информацию, с уверенностью можно говорить о наличии целого ряда повреждений элементов самого сустава и параартиулярных тканей. Точно можно сказать только после проведения МРТ. Рентген и УЗИ в данной ситуации крайне мало информативны. В зависимости от вида и степени повреждений - свои тактика и объём лечения, вплоть до оперативного.