хирург

16:13 03-01-2003 / Влад, обратиться

Моему отцу сделали операцию по удалению части толстой кишки с опухолью(предположительно рак, но результата гистологии ещё нет. Прошло 10 дней его выписали. Все 10 дней у него была температура 37- 38. Говорили что это эффект лёгкой пневмонии из- за введения трубки в лёгкие при операциию. Весь срок лечения ему кололи цефотоксин и гентамицин, а также приьенялись отхаркиващие. Шов зажил нормально. Сделали УЗИ сказали внутри всё нормально и выписали, но у него температура не спала, более того сейчас она повышается. Отец говорит нигде не болит, шов на вид нормальный ничего не выдавливается. Может это всё дело в скрытой инфекции, так как применяемые препараты были сильные и наверняка сбили бы температуру от пневмонии. Также ещё у отца низкое давление. ПОжалуйста, посоветуйте что- нибудь!

Ответы

# 17:54 03-01-2003 Любский А.А. (Х…, обратиться
Уважаемый Влад. Если у вашего отца в послеоперационном периоде сохраняется гипертермия (повышенная температура) - это ненормально. Сложно предположить, чем это обусловлено - возможно множество причин от нагноения раны до внутрибрюшного абсцесса, мочевой и легочной инфекции. Лучшего всего госпитализировать отца повторно для обследования.