хирург

22:22 03-01-2003 / Наталья, обратиться

18 декабря у меня была удалена правая доля щитовидной железы (т. к. там была обнаружена киста). Был сделан косметический шов. На 6- й день швы сняли и рана была похожа на глубокую царапину. Но сейчас отек вокруг шва спадает, а сам шов расползается и стал уже в ширину миллиметров 7- 9. На прием к хирургам мне только через неделю, но факт расползание шва меня пугает. Нормально ли это или нужно срочно принимать какие то меры? Мне 30 лет и уродливый шрам на шее меня нисколько не украшает.

Ответы

# 22:28 03-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая, Наталья. Непонятно, что у вас происходит. Если края раны разошлись (не срослись)- надо зашивать повторно. Если же образуется широкий рубец - возможно, это особенность вашего организма.
# 22:29 03-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая, Наталья. Непонятно, что у вас происходит. Если края раны разошлись (не срослись)- надо зашивать повторно. Если же образуется широкий рубец - возможно, это особенность вашего организма.
# 22:30 03-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая, Наталья. Непонятно, что у вас происходит. Если края раны разошлись (не срослись)- надо зашивать повторно. Если же образуется широкий рубец - возможно, это особенность вашего организма.
# 22:55 03-01-2003 Наталья, обратиться
Шов не производит впечатления разошедшегося, но вид его стал уродливым. Первоначальный вид его был намного "приятнее", а сейчас. .. Можно ли впоследствии будет сделать пластическую операцию, чтобы шов стал менее заметным? Такие операции тоже делаются под общим наркозом?
# 23:11 03-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая, Наталья. Оценить, какой будет рубец можно только через несколько месяцев, так как все это время в тканях будут проходить определенные процессы. Если же все- таки рубец вас не будет устраивать - можно его иссечь и зашить снова, но никто не даст вам гарантии, что рубец вновь не будет расширяться (если это ваша особенность)
# 23:15 03-01-2003 Наталья, обратиться
Спасибо Вам за оперативность Ваших ответов. Видимо, мне придется набраться терпения и ждать, что из всего этого выйдет.