хирург

18:01 04-01-2003 / Геннадий…, обратиться

Год назад после травмы от падения, мне накладывали швы в области кочика. Все было нормально, но вот примерно месяц назад появились боли в копчике и в ноге (правой), от ягодицы до колена (зади, но иногда боль отдает и в боковую часть бедра). Боль усиливается после занятий спортом. Делал рентген, но ничего не выявил. Может ли это быть мышечная боль (вроде похоже) в результате накладывания шва на область копчика?
какие обследования можно провести?

Ответы

# 23:11 04-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Геннадий. Вряд ли боли связаны со швом. Скорее это обусловлено явлениями неврита седалищного нерва (может быть вследствие травмы, а может и других причин). Также необходимо исключить наличие воспалительных процессов в зоне рубца.
# 12:57 05-01-2003 Геннадий…, обратиться
Спасибо за Ваш ответ.
Но можно ли как- то установить действительно ли это неврит (такое предположение было), какое обследование надо провести? Как это можно вылечить?
# 12:58 05-01-2003 Геннадий…, обратиться
Спасибо за Ваш ответ.
Но можно ли как- то установить действительно ли это неврит (такое предположение было), какое обследование надо провести? Как это можно вылечить?
# 23:26 05-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Геннадий. Исключить или подтвердить наличие посттравматического неврита должен невропатолог.