хирург

11:42 08-01-2003 / Наталия, обратиться

Около месяца назад у меня прямо на коленной чашечке под кожей появился пузырь (полость)с жидкостью. Воспаления нет, вообще он никак не ощущается и не мешает, только виден внешне. Утром он гораздо меньше, а потом заполняется этой жидкостью и становится довольно заметным. Что это может быть и что можно попробовать сделать? Мне посоветовали туго бинтовать это место, чтобы жидкость выдавливалась из этой полости.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:27 08-01-2003 Артемьев А.А., обратиться
Это бурсит. Можно попытаться сделать пункцию и ввсести в полость лекарство, хотя не факт что это поможет полностью.
# 17:39 08-01-2003 Наталия, обратиться
Уважаемый г- н Артемьев, Вы написали, что образовавшаяся полость с жидкостью на коленной чашечке - это бурсит и что введение лекарства может не помочь. Т. е. я так понимаю, что придется теперь так и жить с этим пузырем на коленке - и никак нелья его убрать? А бинтовать его тоже бесполезно?
# 19:27 08-01-2003 Артемьев А.А., обратиться
Возможности заочной консультации очень ограничены. Вы немного передернули - введение лекарств не гарантирует 100% . Можно просто вырезать. Если бинтование помогает - бинтуйте. Может воспалиться и нагноиться.