хирург

18:16 16-01-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я 4 октября проколола пупок. Сделала это в салоне. Но до сих пор выделяется немного гноя. Нормально ли это, ведь прошло уже достаточно времени для заживления?

Ответы

# 23:33 16-01-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ненормально. Видимо, сформировался свищ. Чтобы его ликвидировать, нужно выполнить фистулографию(рентгенлонтрастное исследование)и в зависимости от результата или оперировать или лечить консервативно. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 930- 35- 27 с 17- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).
# 23:39 16-01-2003 Лёля, обратиться
Юлия, не волнуйтесь Вы. Пупок может заживать полгода, да и потом может воспалиться, если, например, попадет ворсинка от свитера. Купите мазь Ируксол, вроде бы называется, она недешевая, но эффективная.