хирург

03:30 18-01-2003 / Ирлина, обратиться

1. 5 месяца назад у ребенка 9 лет на ягодичке во впадинке выскочил прищ. На ощуп твердый похож на укус комара. Образовалась серединка, внутри , под кожей, воспалилось. Дочь нечаянно содрала и начала давить, но, практически, ничего невыходило. Чуть серая жидкость. Прощупывалась внутри глубоко как- бы застывшая горошина. Начало увеличиваться. Прикладывали мазь Вишневского и на протяжении 2 недель капустный лист. Начало уменьшаться. Хирург сказал, что картина смазана, либо сальная железа, либо укус насекомого. При нажатии - не беспокоило. Я все врмя прикладывала кап. лист. Сейчас прощупывается глубоко, но размер как пшенное зернышко. Что делать дальше?

Ответы

# 19:37 18-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ирина. Сложно заочно сказать, что делать. Могу только сказать чего не делать!
Не нужно ни мази Вишневского, ни капустного листа. Это все каменный век, знахарство и шарлатанство. Лучше прикладывайте марлевые салфетки с водкой и обязательно наблюдайтесь у хирурга.