хирург

11:37 05-12-2000 / Ира, обратиться

Здравствуйте, у меня неприятности: через год после полостной операции у меня возник нарыв в месте закрепления узла шовного материала. Началось отторжение. Под присмотром врача я стала прикладывать итиоловую мазь, но нитка не выходит. Что же мне делать, резать "себя" я не хочу, есть ли какой- нибудь другой выход? Процедуры по "вытягиванию" провожу уже больше месяца. Посоветуйте что- нибудь! !

Ответы

# 19:27 05-12-2000 Касапов, обратиться
В данной ситуации Вы, по всей видимости, растягиваете "удовольствие". Учитывая то, что процедуры по "вытягиванию" не помогают, можно сделать заключение - это лигатура располагается глубоко в тканях, видимо лигатура шва аппоневроза. Обычно бывает достаточно небольшого прокола под местной анестезией, чтобы удалить лигатуру, в результате чего о своей проблеме Вы забудете на следующий день.
# 19:30 05-12-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Дело в том, что удалить такую "нитку" иногда бывает довольно сложно, требуется время для того, чтобы она "подошла" поближе. В некоторых случаях приходится даже немного разводить края раны под местной анестезией. Ко мне можете обратиться 930- 35- 27 с 9- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич)