хирург

11:33 22-01-2003 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор Любский! Спасибо за то , что Ваши ответы так скоры. Попробую объяснить, о каком суставе идет речь. Это, собственно, уже не палец, а запястье. От кончика пальца это третий сустав. Боль возникает не при движении самого пальца, а при отведении пальца в сторону от кисти, особенно если сама кисть в согнутом состоянии. Грудью я не кормлю. Вы говорите, компрессы с водкой. Моя задача что, обездвижить и согреть? Значит ли это, что хорошо бы в баньку и как следует его венничком , этот злосчастный сустав? Спасибо Вам, доктор!

Ответы

# 19:44 22-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Инна. В баню пока не надо. Водка скорее холодит, испаряясь (я не писал компресс! !! . Никаких целлофанов! ). Только повязка, которая высыхает. И очень важен покой. В этой зоне несколько мелких суставов - анатомия сложная. Причины болей могут быть разные. Может быть формируется гигрома. Заочно очень трудно судить.