хирург

14:48 22-01-2003 / Ирма, обратиться

Доктор, это сообщение уже отправляла гастроэнтерологу, но там нет ответа, и я боюсь, что оно все же по вашей части. Мужчина, 40 лет, запор вторые сутки, с вечера не отходят газы, живот сильно раздут, все бурлит. Среди ночи начались очень сильные схваткообразные боли, в основном ниже пупка. Сейчас болит весь живот, сильно, но уже не схватками, а равномерно, не отпускает ни на минуту. И добавилась почти постоянная икота. Про скорую слышать не хочет. Можно ли чем- то помочь дома?

Ответы

# 17:12 22-01-2003 Константин…, обратиться
Нет, нельзя! !! У него симптомы острой кишечной непроходимости, а это заболевание может привести к летальному исходу! Вы уже опоздали на сутки! СРОЧНО! ! "скорую помощь" или в Склиф сами! !
# 17:52 22-01-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
СРОЧНО вызывайте скорую , несмотря на пожелания больного! !!
# 19:47 22-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая ИРМА! Каждый час промедления увеличивает риск самого плохого исхода. Скорую надо было вызвать уже вчера!