хирург

10:28 23-01-2003 / Иван, обратиться

Уважаемый доктор, месяц назад я упал и ударился о бордюр тротуара, в Склифе рану над бровью зашили, потом швы удалили, но остался красный рубец и небольшая уплотненная шишка. Подскажите, когда можно начинать мазать мазью контратубекс, сейчас или когда сформируется рубец. И что еще можtnt порекомендовать, чтобы рубец рассосался? Спасибо.

Ответы

# 18:20 23-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Иван. Рубец будет претерпевать изменения в течение многих месяцев, и не факт, что, если со временем он будет менее заметен (а так будет обязательно)- в этом заслуга каких- либо мазей. Мое отношение к ним скептическое. По- моему, это рекламные уловки.