хирург

22:01 23-01-2003 / Дарья, обратиться

В мае 2002г наступила на гвоздь- "подушечка"на стопе, нога распухла, мне делали надрез- глубокий, вставляли дренаж, пока рана была открыта, я по указанию врача повязку мочила водкой постоянно. В течение 2- х- 3- х недель рана очистилась, закрылась- все прошло? Но мне до сих пор больно наступать на это место, а вся женская обувь- упор как раз на "подушечки. Что это может быть - мозоль на всю глубину разреза ? И как- нибудь можно это исправить? Р. S. Боль конечно не ужасная , но мешает спортом заниматься, машину водить и т. п.

Ответы

# 22:39 23-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Дарья. Судя по всему вам доставляет неудобства рубец на опорной поверхности стопы. Сложно сказать заочно. Если рубец большой, грубый, гипертрофированный, можно попробовать его иссечь и зашить снова. Не исключено, что в рубец впаивается нервное окончание, что тоже может доставлять неприятности.