хирург

00:04 27-01-2003 / Лиза (И.Б. 2149…, обратиться

Доброго времени суток, уважаемый доктор. По наводке тероапевта пытаюсь узнать у Вас ; о) У меня из пупка выделяется какая- то непонятная, неприятнопахнущая жидкость. Что бы это значило? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:47 27-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Лиза. Не исключено, что имеет место незаращение урахуса (проток, соединяющий пупок с мочевым пузырем, в норме - к рождению должен закрыться). Лечится хирургическим путем.
# 01:06 27-01-2003 Лиза (И.Б. 2149…, обратиться
А разве может такое быть, что мне уже 25 лет, а это проявилось только на днях. . и вроде как прошло. При этом ничего не болит
# 19:27 27-01-2003 Любский А.А., обратиться
Если прошло, то может быть, я не прав. А вот, если из пупка имеют место постоянные выделения (или периодически рецидивирующие)- надо думать об урахусе. Это может впервые проявиться и во взрослом состоянии.