хирург

18:01 28-01-2003 / Аноним, обратиться

на руке была удалена гигрома, через год на связках снова собирается образование, есть ли методы лечения (кроме повторного хирургического вмешательства)?

Ответы

# 18:38 28-01-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Существует метод, при котором гигрома пунктируется толстой иглой с эвакуацией содержимого и введением лекарства, однако, гарантий, что рецидива не будет опять- таки нет. Можете обратиться ко мне в Москве с 17- 00 до 23- 00 по т. 930- 35- 27(Игорь Витальевич).
# 18:46 28-01-2003 Любский А.А., обратиться
Все- таки гигрому лучше удалять, только делать это нужно РАДИКАЛЬНО. А консерватвно лечиться, с временным улучшением, можно долго.