хирург

20:03 28-01-2003 / Ната, обратиться

Подскажите, проверяли толстую кишку, сказали, что у меня хронический аппендицит. Как понять? Никогда не болел правый бок, а как сказали, то через месяц заболел, но не так уж, чтобы таблетки пить, может это и не аппендицит, как мне проверить, стоит ли идти к врачам без острой боли.

Ответы

# 22:44 28-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ната. Существуют рентгенолоические признаки хронического аппендицита. Боли в животе могут быть обусловлен разными причинами. Решаться на операцию по поводу хр аппендицита надо только после того, как исключена любая другая возможная патология. Так что "зацикливаться" не стоит. Другое дело, если - острый приступ. Тут уже медлить нельзя.