хирург

08:47 29-01-2003 / Oksana, обратиться

У моего 4- х летнего мальчика, внезапно обнаружилась паховая грыжа. От чего она бывает и можно- ли обойтись без операции. Опасна- ли она?

Ответы

# 18:45 29-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Оксана. Грыжа - выход внутренних органов (или органа) в "оболочке" из брюшины через дефекты брюшной стенки. Любая грыжа потенциально опасна ущемлением (в этом случае выходящий орган сжимается в грыжевом канале, наступает нарушение его кровообращения и он может омертветь - ситауция для экстренной операции). Когда надо оперировать грыжу у ребенка - посоветуйтесь с детскими хирургами - не исключено, что с ростом дефект в брюшной стенке может уменьшаться.
# 13:06 30-01-2003 Oksana, обратиться
Мне 25 лет. Год назад у меня обнаружили мастопатию в левой груди. Я прошла курс лечения, но на повторный просмотр не явилась, по причине переезда в другой город. Могоу ли я быть уверена, что у меня всё в порядке? Если нет, то как и где я могу проконсультироваться или пройти повторное лечение.
Спасибо за ответ по паховой грыже!
# 13:06 30-01-2003 Oksana (И.Б. 34…, обратиться
Мне 25 лет. Год назад у меня обнаружили мастопатию в левой груди. Я прошла курс лечения, но на повторный просмотр не явилась, по причине переезда в другой город. Могоу ли я быть уверена, что у меня всё в порядке? Если нет, то как и где я могу проконсультироваться или пройти повторное лечение.
Спасибо за ответ по паховой грыже!
# 18:01 30-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Оксана. Прежде, чем говорить о повторном лечении надо проконсультироваться со специалистом. Ищите в своем городе маммолога, если его нет - онколога, если нет и этого - просто хирурга (уж он то должен быть)