хирург

22:39 29-01-2003 / Sergey, обратиться

Доктор, мне предстоит операция по поводу гинекомастии. Я хотел бы узнать, сильно ли я похудею после неё? ?? (мой друг после того как ему вырезали аппендицит похудел на 10 кг! !! !) Неужели подобное предстоит и мне? ?? ?И ещё: полностью ли удаляется молочная железа у мужчины или только её часть? ?? Как повлияет удаление молочной железы на гормональный фон и обмен веществ? ?? (ведь это же железа и она тоже должна вырабатывать гормоны)? ?? ?Ответьте по подробнее. Мне 19 лет. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы

# 23:31 29-01-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Сергей. 1. Вы соверешенно не обязательно похудеете. После аппендектомии необходима определенная диета - в вашем случае этого не нужно. 2. У мужчин нет молочных желез (это называется грудная железа). Никаких гормонов она не вырабатывает (у женщин вырабатывается молоко в период кормления ребенка). У мужчины наличие такой железы не норма, поэтому ее удаление не приводит к изменениям гормонального фона и нарушениям обмена веществ.