хирург

13:25 05-02-2003 / Ирина, обратиться

опухоль под правой подмышкой. Хирург сказала, что это гидроденит и надо делать УФО и кварц. Но после второй процедуры опухоль увеличилась и стала болеть. Сегодня с утра показала хирургу, она ответила, что все в порядке и надо продолжать процедуры. А опухоль все больше и теперь до нее вообще невозможно дотронуться. Подскажите, куда можно обратиться. Заранее спасибо

Ответы

# 15:28 05-02-2003 Ольга, обратиться
Присоединяюсь к вопросу! !! У меня опухоли под обоими подмышками, появились во время первой беременности. Во время беременности ничего делать не стали, после родов одна исчезла совсем, другая стала очень маленькой. Далее было не до этого немного. А во время второй беременности опять: ( Сейчас та же история - одна почти исчезла, вторая осталась. Что- то я вообще сомневаюсь, что это гидраденит: ( Насколько я понимаю он не может быть так долго, не образовав как это называется. .. в общем нарыва что- ли, чтобы наружу выходило что- то. Что скажете? ??
# 15:33 05-02-2003 Константин…, обратиться
Ирина, эти опухоли (гидраденит) надо удалять хирургическим путем.
# 17:52 05-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемые Ирина и Ольга. Необходимо смотреть очно, чтобы точно поставить диагноз. В подмышечной ямке могут быть различные образования. Наиболее вероятны гидраденит и лимфаденит. Справляться с этой бедой можно по разному, в зависимости от выраженности воспалительных проявлений, давности процесса и т. д. Если вы в Москве - звоните, помогу. Мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии.