хирург

23:20 07-02-2003 / Артем Комаровск…, обратиться

Привет, док! Мне нужна ваша помощь… Расскажу подробно о моей проблеме. В общем гулял я недавно со своей девушкой по городу, падал мягкий и пушистый снег, расстилая великолепный белый ковер на грязные дороги улицы. И тут к нам подошли два отморозка, стали приставать, требуя поделиться с ними не только денежными единицами, но и предметами личного обмундирования (часы, браслет, цепочку)… Я, естественно, как и любой другой нормальный джентльмен, заступаясь за свою любимую, потребовал от хулиганов немедленно прекратить безобразничать, за что и получил кулаком в челюсть… Завязалась битва! Одному я ловко вдарил носком тяжелого ботинка по животу, так что он сразу же скрючился и упал. Второго я взял за голову и больно стукнул его об колено и повалил на землю. Так я достойно заступился за девушку и показал себя героем. Позже, уже вечером возникла другая проблема – появились сильные боли в области груди. Стало очень трудно дышать и закололо в сердце. Вся грудь в синяках и я боюсь как бы это не был перелом ребер… Что это может быть? Что посоветуете? Заранее спасибо, док!
P. S. Как дела?

Ответы

# 12:01 08-02-2003 Константин…, обратиться
Для начала сделай Rg грудной клетки, хотя ребра сломать достаточно сложно. Скорее всего просто синяки - болят очень долго.
# 18:06 08-02-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый Артем. Здесь, конечно, сказалось и волнение за пережитое, и ушибы полученные при столкновении. Сделать рентген ребер будет не лишним, чтобы исключить серьезные повреждения. На всякий случай снимите ЭКГ, хотя не думаю, что у молодого человека будут какие- либо изменения. Главное - постарайтесь успокоиться.
# 18:08 08-02-2003 Любский А.А., обратиться
Ответил в 18. 06. 20 (без авторизации)
# 22:50 09-02-2003 Артем Комаровск…, обратиться
Спасибо док! У меня все хорошо, мне лучше. .. Спасибо за совет! Ура!
Если кто обидет, то напиши тут - разберемся! !
Удачи!