хирург

06:33 08-02-2003 / Ирина, обратиться

Здравстуйте моему ребенку 2 года 2месяца назад была операция подпеченочный апендикулярный абсцесс сейчас выходят легатурные швы температура 37. 2 РОЭ 42 лейкоциты 15 формула норма. Педиатр советует принимать антибиотики, а хирург нет. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 18:26 08-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ирина. Скажу вам как бы это было у взрослого. Если выходят лигатуры - это сопровождается воспалительной реакцией, естественно будут изменения в анализах. Антибиотиками нитки не растворите - все равно пока не отторгнутся те, которое должны вылезти - все будет продолжаться. У взрослого, я бы просто их удалил путем небольшой операции. Как у детей, затрудняюсь ответить.