хирург

02:09 09-02-2003 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! !! Меня уже около месяца мучает ноющая боль в локте и плече левой руки. Не ударялась. .. Просто болит само по себе. Ко врачу просто так идти некогда! !! Что можете посоветовать и ещё один вопрос. Моя мама (73 года) упала, у неё перелом грудины, ей выписали мазь и болеутоляющие таблетки, мы думали ей нужно будет ходить на всякие процедуры, но этого нечего не назначили. Опасен ли этот перелом ? !! И вообще что посоветуете! !! Большое спасибо! !!

Ответы

# 13:31 09-02-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В отношении Вас: скорее всего речь идет об эпикондилите - воспалении мест прикрепления мышц к надмыщелкам плечевой кости. Лечение может быть разное - от лечения противовоспалительными средствами до уколов в точки болезненности (для того, чтоды поставить точный диагноз лучше приходите на прием). В отношении Вашей мамы - при переломе грудины без выраженного смещения какого- либо особенного лечения не требуется. Можно посоветовать надувать несколько раз в день целофановый пакет(если нет сильных болей)для профилактики пневмонии. Для более подробной консультации или записи на прием можете связаться со мной в Москве по т. 930- 35- 27 с 17- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).