хирург

22:12 11-02-2003 / Nomaster, обратиться

Уважаемый доктор! Почти 2 месяца назад моему отцу сделали операцию по удалению паховой грыжи! До сих пор открыто небольшое отверстие из котой лезут нитки. Это означает что операция плохо сделана? Куда обратиться за консультацией на дому!

Ответы

# 22:22 11-02-2003 Любский А.А., обратиться
Обратиться за консультацией можно ко мне (если вы в Москве). Звоните завтра 89036227810. По поводу операции могу сказать следующее. Нитки для организма являются инородным телом. У большинства людей они спокойно приживаются внутри, но у определенного процента пациентов, через какое- то время после операции организм начинает эти нитки отторгать (так же, как отторгаются сосудистые протезы, костные штифты и многое другое) . Иногда это случается и через несколько лет. Предугадать это невозможно. Подобные осложнения случаются во всех самых лучших клиниках мира. Так что это не показатель того, хорошо или плохо сделана операция. Просто не повезло (как вашему отцу, так и хирургу).
# 22:33 11-02-2003 Nomaster, обратиться
Большое спасибо, что ответили. Завтра обязательно Вам позвоню. До свидания.