хирург

19:51 12-02-2003 / Олег_Чебан…, обратиться

Уважаемый хирург! Отцу сделали операцию (в Кемеровской обл б. №3 хирург Соловьев; мы же живем в 200 км. )по удалению мочевого пузыря (онкология), 3 месяца назад, Но теперь у него постоянно выпадает трубка, приходится вызывать скорую помощь и везти в операционную для восстановления.
Вопрос 1: есть ли возможность сделать более качественно и на долго?
Вопрос 2: операция проходила 6 часов чистого времени, почему так долго? Только для того, чтобы удалить м. пузырь.
Спасибо.

Ответы

# 22:13 12-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Олег. Думаю, что трубку можно сделать более надежно, но для этого должен быть хороший катетер, который не будет выпадать при должном уходе. Удалять орган в условиях опухолевого поражения можно и 10 часов, если делать все тщательно. У нас в таких случаях говорят: вам надо побыстрее или получше?