хирург

09:14 13-02-2003 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуйста, если около 8 лет назад мне была сделана операция по пластике влагалища и подшита к брюшине матка из- за опущения ОМТ. На месте шва (на промежности) образовался почти сразу шарик размером с большую горошину, вначале немного болезненный, а сейчас безболезненный. Обязательно ли его надо удалить (более 7 лет он )и как это практически можно сделать. Опять месяц не сидеть и т. д. Может можно как- то по- другому от него избавиться. И что делать, если опять задняя стенка влагалища опускается и прямая кишка на нее как бы ложится выпирая "бугром"? Что делать? Мне 51 год.

Ответы

# 18:19 13-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. Очень сложно что- либо сказать по той информации, которую вы сообщили. Но в любом случае, я думаю вам лучше обратиться к гинекологу.