хирург

12:49 13-02-2003 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! Мне 22 года, S- образный сколиоз 3 степени. 49% в правую и 55% в левую, горб. Прогрессирует. Временно живу в норвегии, где мне предложена операция. Я понимаю ее необходимость. Хотелось бы узнать стоит ли ее делать сдесь или в россии? Как долог реаьилитационный период? Могут ли быть негативные последствия? Модет ли человек вести нормальный образ жизни? Если кто. нибудь перенес подобную операцию, прошу поделиться опытом! Жду вашего ответа доктор!

Ответы

# 18:22 13-02-2003 Любский А.А., обратиться
Мне сложно что- либо сказать, так как во- первых я не ортопед, и во- вторых я не знаю какую именно операцию вам предлагают. Думаю, что в Норвегии врачи разбираются в своем деле.
# 19:30 13-02-2003 Артемьев А.А., обратиться
Оперироваться смысл есть. В России есть хорошие специалисты. Однако здесь также важен реабилитационный период и подготовка - возможно, в Нрвегии будет качественнее (не совсем уверен)и почти наверняка дороже.