хирург

14:14 13-02-2003 / Олег_Чебан…, обратиться

Я не понимаю одного, если врач (имею ввиду врача оперирующего), то дай консультацию Где, Как, Что необходимо приобрести, для полноценного существования, если конечно есть такие возможности в медицине, либо другие советы – советы человеческие. Все, что я узнаю, то узнаю из третьих рук? ? Вопрос 1: Отцу делали операцию 6 часов, при этом не проводили ни какого дополнительного облучения и прочее? Вопрос 2: Где можно заказать по почте с предоплатой « хороший» котетор? (присмотр хороший – мама медсестра долгое время работа в операционной). Вопрос 3: Почему отца не направили 3 года назад при первом обращении на химиотерапию, либо иное лечение? - -- - Я не врач, но сердцем чувствую, что что- то не так, именно со стороны медицины. Отец честно отдал долг Государству, приучил меня честно работать, я например не отправляю своих студентов с вопросами. Искренне извините за отступления. Благодарен за любой ответ.

Ответы

# 18:31 13-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Олег. К сожалению, я не могу конкретно ответить на ваши вопросы, потому что не владею ситуацией. Какой именно катетер нужен вашему отцу - не знаю (их тысячи, и каждый применяется в определенном случае). По поводу длительности операции - значит так было нужно. Если опухоль прорастает соседние ткани, не так просто ее убрать, не повредив окружающие образования. Это тончайшее, ювелирное дело. К химиотерапии, как и к лучевой существуют определенные показания. Не всем это можно и нужно делать. В любом случае, если вас не устраивает ваш врач, попробуйте обратиться к другому.
# 19:21 13-02-2003 Олег_Чебан…, обратиться
Спасибо.