хирург

18:39 13-02-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста! Болит ребро, на ощупь 2- е снизу, слева. Болит не сильно, при надавливании. Но около года. Вначале болело сильней, и я обращалась к докторам. Простите, незнаю точно к каким, мама работает в больнице и попросила меня посмотреть врачей в отделении "бронхопульмонологии", "гастроэнтологии" и "неврологии"(гастроэнтолог сказал, что это может быть опоясывающий лишай! ). Никто ничего не сказал - говорят, ушиблась , наверное (я как раз тогда начала заниматься баскетболом), не заметила, пройдет. Но и сейчас, через год, я при надавливании на ребро чувствую боль. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:43 13-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. Заочно ничего в этой ситуации сказать не могу. Возможно действительно имела место травма, возможно что- то другое болит в этой зоне и ощущения реализуются при надавливании на ребро. Возможно от занятия спортом имело место растяжение мышц в этой зоне, не исключен вариант межреберной невралгии. Короче, все что угодно. Надо смотреть.