хирург

15:34 20-02-2003 / Ева, обратиться

На щеке образуется глубокий прыщ, воспаляется особенно во время цикла. иногда выделяется творожистое содержимое, но не до конца. Постепенно прыщ проходит, но под кожей сохраняется как бы узелок. Потом снова воспаляется, может даже в другом месте, но в этом же районе, область локализации около 4 см. такое впечатление, что под кожей глубоко бродит какая- то инфекция. Косметологи рекомендовали маски, протирания, антисептики, эффект нулевой. Кожа сама по себе жирная. Что это может быть.

Ответы

# 20:39 20-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ева. Скорее всего это дермоидная киста. Ее нужно удалять хирургическим путем. Иначе она так и будет периодически воспаляться, да еще и начнет увеличиваться в размерах. Надо смотреть, чтобы сказать точно.
# 06:25 21-02-2003 Scorceni, обратиться
скорей всего это кератокиста. дермоидные кисты в яичниках бывают наиболее часто
# 06:28 21-02-2003 Scorceni, обратиться
виновато по описаню не похоже ни на то не на другое. ,обратитесь к дерматологам либо скорей инфекционистам. возможна гранулематозная инфекция кожи туберкулез, может микотическое поражение , вообщем к дерматологу.
# 06:29 21-02-2003 Scorceni, обратиться
виноват по описанию не похоже ни на то не на другое. ,обратитесь к дерматологам либо скорей инфекционистам. возможна гранулематозная инфекция кожи туберкулез, может микотическое поражение , вообщем к дерматологу.