хирург

15:44 20-02-2003 / Татьяна З…, обратиться

Моей маме 75 лет. У нее диагноз диэнцефальный синдром- последствие сотрясения мозга, которое было 30 лет назад. Это острые, сабельные, пронизывающие боли в суставах ног, нет сил даже подняться с кровати и со стула. Передвигаться практически невозможно , даже с палкой, особенно больно поднимать ноги даже на высоту порога. Руки тоже не слушаются- пальцы не выполняют мелкую работу, дпже не держат карандаш. Какое порекомендуете лечение (кремы , мази, растирания, компрессы, таблетки и тд. )

Ответы

# 20:40 20-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Татьяна. В этой ситуации вам лучше поможет невролог, чем хирург.
# 11:16 23-02-2003 Dr, обратиться
Состояние Вашей мамы нужно оценить объективно чтобы назначить лечение. Скорее всего боли в суставах не из- за сотрясения.