хирург

04:58 21-02-2003 / Андрей, обратиться

У моей мамы грыжа в животе из пупа уже начало сочиться, Хирург смотрел сказал нужно срочно делать операцию, но когда ей сделали анализы у неё окозался низкий Гемоглобин- 84 и запретили делать операцию. Также у неё очень больное сердце и высокое давление. Врачи вообще говорят что она может не выйти из наркоза. Пожалуиста подскажите что делать? г. Ангарск

Ответы

# 06:24 21-02-2003 Scorceni, обратиться
давление можно снизить, сердечко пролечить капельницами, уровень гемоглобина приемлемый для жизнедеятельности. врач он на то и врач чтобы лечить, видимо господом хирургам лень этим заниматься.
# 20:52 21-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Андрей. Непонятно, что там сочится. Грыжу, в принципе, нужно оперировать. Но, если она не ущемится, можно с ней прожить и всю жизнь. Ситуация неоднозначная. Нужно смотреть больную лично.