хирург

21:32 23-02-2003 / Антон, обратиться

С неделю назад немного натёр и при этом ушиб голень. В результате, образовалось небольшое покраснение и маленький гнойник. Думал, что должно само пройти в течении нескольких дней,
но до сих пор не прошло, более того, покраснение немного усилилось (хотя отёка, как такового нет), а гнойник вскрылся и теперь имеется маленькая ранка. Замотал ногу стерильным бинтом, но этого, наверное, недостаточно ? Беспокоюсь, поскольку в своё время сильно ушибал голень, тогда дело дошло до сильного загноения и пришлось делать хирургическую операцию, не хотелось бы повторения подобного. В общем, подскажите пожалуйста как следует обработать ногу ? Наверное, стоит сходить к хирургу в поликлинику, но сейчас всё равно празники и приёма нет.

Ответы

# 00:08 24-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Антон. Промойте ранку р- ром перекиси водорода (3% ) и положите повязку с левомеколем. Как только будет возможность - покажитесь хирургу.