хирург

19:04 25-02-2003 / Таня, обратиться

Здраствуйте. Моей дочери в 3 года (сейчас ей 7 лет) сделали операцию опендицит и после этого она жалуется на боли в области пупа выше и ниже от него на два пальца. Доктора ссылаются на глистов. Пропаивали лекарства 2 раза в год весной и осенью Дикареус и Перантел. Боли не уходят ребенок временами жалуется на боли в животе, утром рано и перед сном. Что это может быть и к кому из специалистов можно обратиться за советом. Спасибо.

Ответы

# 18:09 26-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Татьяна. Обратитесь к детскому хирургу. Боли могут быть связаны со спайками после операции. Для того же, чтобы лечить от глистов и "травить" ребенка декарисом, необходимо точно знать, что эти глисты есть. Это небезразличные препараты, чтобы принимать их профилактически, тем более ребенку.