хирург

22:38 25-02-2003 / Сергей, обратиться

Доктор, после сильного ушиба большого пальца на ноге , отпал ноготь. Но потом он вырос деформированным (поднят на пол- сантиметра вверх и загнут в сторону). Прошло уже лет 6 за это время он раза 3 отпадал , но вновь выростал таким же . .. Возможно ли что то с этим сделать?

Ответы

# 18:13 26-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Сергей. Ноготь растет неправильно, если изменено ногтевое ложе, по которому он стелится. Если там рубец - и ноготь будет кривой. Еще необходимо исключить грибковое поражение. Так что нужно смотреть. если грибок - надо лечить, а если это стойкая деформация, боюсь. что надо оперировать ноготь (удалять) так, чтобы он вообще больше не рос. Звоните 9556582 (если вы в Москве) - помогу.