хирург

20:30 28-02-2003 / Жанна, обратиться

Доктор, в сентябре меня сбила машина. Врачи признали сильный ушиб коленной чашечки (левой), сказали, что через 3 месяца все будет в порядке, поскольку она не треснула. Уже кончается февраль, колено синее, отекает, шелушится, нога болит, со ступенек нормально спуститься не могу, хромаю. Лиотон, фастум, парафин приносит временное облегчение. Что делать? Рентген недавно показал, что вроде все в норме.

Ответы

# 20:43 28-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Жанна. Рассасывание гематомы у всех происходит в различные сроки. На рентгене видна только патология костной ткани, а что делается в мягких тканях надо пощупать руками и, при необходимости, сделать УЗИ. Шелушиться кожа будет обязательно от всех тех мазей, которыми вы ее бедную (кожу) мучаете.
# 23:35 28-02-2003 Артемьев А.А., обратиться
Возможно более серьезное повреждение колена, помимо ушиба. На дооперационном этапе наиболее достоверным методом диагностики является ЯМРТ. Однако покажитесь очно травматологу.