хирург

22:58 01-03-2003 / Alex, обратиться

Что значит Spontaneous Pneumothorex и чем это грозит?

Ответы

# 23:08 01-03-2003 Любский А.А., обратиться
Спонтанный пневмоторакс - скопление воздуха в плевральной полости (в норме этого быть не должно), возникшее спонтанно. При этом, в зависимости от кол- ва воздуха, легкое сдавливается, нарушается его функция. Ситуация требует разрешения, иначе может развиться дыхательная недостаточность, что может быть жизненно опасно.
# 23:13 01-03-2003 Аноним, обратиться
Решение - это операция?
# 23:35 01-03-2003 Аноним, обратиться
Разрешение ситуации - удаление воздуха из плевральной полости, чтобы легкое расправилось и нормально функционировало. Нужна ли для этого операция решается в каждом конкретном случае (надо еще выяснить причину пневмоторакса - лечение причины тоже может потребовать хирургического вмешательства), в ряде случаев можно ограничиться пункцией плевральной полости.
# 23:37 01-03-2003 Любский А.А., обратиться
Ответил ниже без подписи.