хирург

13:12 14-03-2003 / Наталья, обратиться

Моему сыну 11 лет. Заметили уплотнение в одной груди. Ощущается только на ощупь. Боли нет. Медсестра сказала, что это половое созревание. Чем это может грозить?

Ответы

# 23:04 14-03-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. У мальчиков в этом возрасте, действительно может наблюдаться набухание тканей в этой зоне, иногда оно может быть болезненно. Как правило это проходит самостоятельно. Если же уплотнение будет сохраняться, или увеличиваться - покажите сына хирургу.