хирург

21:20 15-03-2003 / Марина Тим.…, обратиться

Здравствуйте !
Моему сыну 2 года , и у него врожденный фимоз.
Хирург настаивает на обрезании после 5- ти лет, но ведь до 5- ти лет мне нужно производить туалет ребенка, а я не могу, т. к. головка не открывается. А в последнее время сына все больше беспокоит зуд.
Да и обрезание делать не хочется.
Мой вопрос состоит в следующем : существуют ли способы , помимо обрезания, открытия головки (может ее можно надсечь в нескольких местах).

Ответы

# 22:53 15-03-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Марина. При фимозе без обрезания не обойтись. Надсекать ничего не нужно - вы искалечите ребенка. По поводу сроков операции - не знаю. Я не детский хирург. Знаю только, что в качестве обряда у ряда национальностей, обрезание делают и младенцам. Попробуйте посоветоваться с другими детскими хирургами, выслушайте их доводы, и придите к разумному решению.