хирург

10:56 21-03-2003 / Екатерина…, обратиться

Здавствуйте!
Очень прошу Вас о помощи, т. к. пока не знаю куда обратиться.
Моего деда увезла "Скорая" в больницу с подозрением на аппендицит. В больнице он пролежал 5 дней. Ему делали всевозможные анализы, УЗИ, несколько раз рентген желудка. В итоге сказали, что в брюшной полости все хорошо, какие- то проблемы в почках. А вчера ему срочно сделали операцию: аппендикс развалился, запущенный перитонит. Теперь врачи говорят нам, что МЫ его запустили.
В связи с этим вопрос: куда обратиться с жалобой на врачей этой больницы? Не знаю, что будет с моим дедом, но такое нельзя оставлять безнаказанным. Будут другие пациенты и такие же результаты.
Очень надеюсь на помощь, заранее спасибо.

Ответы

# 14:09 21-03-2003 Константин…, обратиться
Не могу сказать, что врачи не виноваты, за 5 дней, имея УЗИ и анализы, все- таки можно диагностировать аппендицит, но вообще диагностика аппендицита у пожилых больных достаточно сложна, на эту тему написана не одна книга. Мой совет: занимайтесь сейчас выхаживанием деда, это очень сейчас сложно, а судиться с врачами не стоит.
# 08:02 22-03-2003 Scorceni, обратиться
обратитесь в страховую компанию, которая вам полис выдавала. судиться с врачами стоит, но за дело, хотя доказать кончено будет трудно они же историю болезни 10 раз перепишут прежде чем он выйдет за стены больницы.