хирург

09:34 23-03-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько времени после удаления аппендицита может болеть живот? Мне сделали операцию 14 марта, живот начинает болеть через несколько минут после еды или когда
попью (раньше такого не было), кожа на 4 см от шва влево как бы онемевшая, а внутри боль жгучая, особенно если лечь на левый бок.

Ответы

# 10:16 23-03-2003 Константин…, обратиться
Кожа онемевшая- это нормально, в течение 6- 12 месяцев чувствительность восстановиться, а вот боли в животе после еды- это скорее всего спайки в брюшной полости, если будет сильно беспокоить, то возможно необходима лапароскопия рассечение спаек.
# 20:43 23-03-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. В принципе, живот после еды болеть не должен, но делать окончательные заключения по поводу спаек или других причин пока рано. Пусть после операции пройдет хотя бы месяц. Различные ощущения в рубце также возможны.
# 20:50 28-03-2003 Лариса, обратиться
1 марта мне удалили аппендицит. Сейчас чувствую себя хорошо, никаких болей нет. Когда можно начать заниматься спортом или хотя качать пресс?