хирург

13:14 23-03-2003 / S20, обратиться

S20 У меня сколиоз 1- 2 степени, небольшое исривление таза и вогнутый поясницный отдел позвоночника. .Сейчас занимаюсь ЛФК около 2 месяцев. мне 20 лет возможно что то еще исправить в таком возрасте. .А то боли замучили в основном в пояснице. . и левой руке при долгом нахождении в статическом положении(езда на машине стояние в автобусе и др. )Сейчас хочу пройти курс мануальной терапии. .. незнаю поможет или нет. .Что мне еще можно посоветовать в моём трудном положении? ?? ?СПАСИБО! !!

Ответы

# 20:40 23-03-2003 Любский А.А., обратиться
Вряд ли мануальная терапия поможет при сколиозе. Но квалифицированнее вам ответит невролог.
# 10:13 24-03-2003 Константин…, обратиться
Массаж, включая мануальную терапию, специальные упражнения на мышцы спины - помогут, знаю по собственному опыту, если не радикально, то болевой синдром пройдет и позвоночник станет ровнее. Одно время этим хорошо занимался д- р Костиков в "Динамо". Попробуйте.