хирург

15:08 24-03-2003 / Julya_Gold, обратиться

Ребенку 14 лет. Поставили диагноз "диспластический генез". Объясните, пожалуйста, что это такое?

Ответы

# 07:20 25-03-2003 Scorceni, обратиться
представленная вами фраза всего лишь часть возможного диагноза.
# 14:18 25-03-2003 Julya_Gold, обратиться
Здравсвуйте!
После обследования ребенка, врачи дали заключение:
признаки нестабильности надколенника диспластического генеза.
Объясните, пожалуйста, что это такое? Ребенку 14 лет.
# 18:33 25-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
Это предполагает возможность привычного (т. е. периодически повторяющегося при незначительных нагрузках) вывиха надколенника, которое связано с особенностями развития (точнее - недоразвития)коленного сустава, чаще всего - мыщелков бедра.
Лечение - в зависимости от степени и стадии - консервативное либо оперативное.