хирург

13:18 26-03-2003 / Людмила, обратиться

У меня в мягких тканях стопы в нескольких местах обнаружено скопление жидкости (по исследованиям УЗИ). Подозревают флегмону. Боль сильная ночью и при опирании на стопу, нога синеет и покравается белыми пятнами. Кость в норме. Опасно ли вскрывать и удалять эти образования? Можно вылечить консервативно? Если да, то какими лекарствами?
Спасибо.

Ответы

# 20:10 26-03-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Людмила. Флегмону стопы видно без всякиз УЗИ (для специалиста). Если это действительно флегмона - надо оперировать, и чем раньше, тем лучше.