хирург

13:19 26-03-2003 / Марина, обратиться

Буллезная эмфизема и буллезная болезнь легких - это одно и то же? И как долго могут возникать время от времени неприятные ощущения в области ребер после дренирования в связи со спонтанным пневмотораксом (было проведено дренирование и склерозирование в середине октября 2002 года, легкое полностью расправилось). Могут ли быть это спайки плевры? Могут ли неприятные ощущения быть связаны с физическими нагрузками? Дыхание и самочувствие при этом нормальные. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:13 26-03-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Марина. Два названия одного и того же. Неприятные ощущения могут быть долго и в связи с нагрузками, и без них.
# 14:46 27-03-2003 Марина, обратиться
Спасибо!