хирург

16:57 26-03-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенку 9 месяцев при медосмотре у него обнаружили, что одно яичко у него не вышло, говорят оно внутри, что это такое и что с этим делать? Если Вам будет не затруднительно пришлите пожалуйста ответ на адрес: gtv75- 60@rambler. ru
Извините пожалуйста, но адрес точный, может быть заглавными : GTV75- 60@rambler. ru/

Ответы

# 21:56 26-03-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Татьяна. В норме, закладка яичек происходит внутри живота
ребенка,
> в дальнейшем, по мере роста, яички опускаются в мошонку. В ряде случаев, к
> моменту рождения опускания в мошонку не происходит. Тогда есть следующие
> варианты:
> 1) одно яичко отсутствует полностью - с этим ничего не сделаешь, второе
> яичко будет работать за двоих.
> 2) яичко не опустилось, но его можно обнаружить какими - либо методами
> обследования. Производят операцию (если его можно опустить - опускают,
если
> оно очень далеко - его удаляют)
> 3) яичко не опустилось и не определяется - естественно, с этим тоже ничего
> нельзя сделать.
> В какие сроки оно еще может опуститься самостоятельно, когда нужно
> оперировать - посоветуйтесь с детскими хирургами (я, к сожалению, не
> специалист).
> С уважением
# 21:57 26-03-2003 Любский А.А., обратиться
Почтовая прорамма опять ругается и на большие буквы. Скопировал ответ в конференцию.