хирург

20:01 26-03-2003 / Mainy, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой диеты следует придерживаться после удаления острого аппендицита девочке- подростку 14 лет?

Ответы

# 22:02 26-03-2003 Любский А.А., обратиться
При неосложненном течении, со вторых суток легкие бульоны и жидкость. После первого нормального стула - расширение диеты, включение твердых продуктов, острожно и в малых количествах. Избегайте пряностей, специй, копченостей. Все должно быть слабосоленое, не острое, в легкоусвяемой форме (провернутое через мясорубку, приготовленное на пару).