хирург

23:01 26-03-2003 / Он, обратиться

Доктор, здравствуйте. у меня такая проблем: я подрался примерно год назад, и на главной ударной костяшке на кулаке образовалась шишка. .. она вообще не беспокоила меня. .. Сейчас я занимаюсь боксом. Недавно на тренировке переусердствовал с тяжелой грушей. В результате, костяшка немного опухшая, и болит при нажатии на нее. Делал перерыв в боксе полторы недели, опухоль не проходила, но болеть перестала. .. шишка, полученная в драке увеличилась. . еще заметил что на костяшке периодически появляется какой то пузырик, наполненый чем то. . при надавлении пропадает, и через не которое время появляется снова. .. . Доктор скажите, пожалуйста, что мне делать с опухшей костяшкой? а то невозможно нормально тренироваться. .. помогите! !!

Ответы

# 20:29 27-03-2003 Любский А.А., обратиться
Вероятно, у вас бурсит обасти пястнофалангового сустава. Это надо лечить. Метод лечения зависит от конкретной ситуации. Иногда делают пункции, иногда вводят специальные вещества в эту зону.