хирург

16:42 27-03-2003 / Андрей, обратиться

У меня на костяшках палцев правой руки есть какие- то шишки, должно быть от удара. Они не проходят много времени, уже несколько лет. Пальци немного больно сгибать. Можно- ли от них избавится.

Ответы

# 20:22 27-03-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Андрей. Возможно это бурситы области пястнофаланговых суставов. А может быть особенности строения головок пястных костей. Надо смотреть. Так сказать сложно, что можно сделать.
# 16:58 31-03-2003 Андрей, обратиться
Если это действительно бурситы, то ихможно вылечить или нет?
# 20:52 01-04-2003 Любский А.А., обратиться
Если они вам мешают и не помогают консервативные меропрятия - как последний метод остается операция. Но надо сначала посмотреть, что у вас на самом деле.