хирург

15:10 16-12-2000 / Аноним, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! . Вот уже около 5- и лет я болею желудочными болезнями. А конкретно гастроэндоскопия поставила мне диагноз:
Хроническое нарушение дуоденальной проходимости 2 степени на фоне признаков дистального перидуоденита.
Распространенный хронический рефлюкс- гастрит 2 степени активности, с преимущественной локализацией в пилороантральном отделе желудка.
Эрозивный пилорит. Эрозивный бульбит. Нефиксированная аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,
кардиальная, с явлениями ограниченного эрозивного рефлюкс- эзофагита средней степени выраженности.
Был у разных врачей. Лечился сначала травами , облепиховым маслом, а потом лекарствами такими как омепразол , пеприд , вентер, ранитидин, фамотидин, мотилиум, маалокс и т. д. Но пока результатов никаких. Меня очень мучают боли в диафрагме и постоянные отрыжки. Изжога раньше была часто, а сейчас почти не бывает. Но натощак, особенно утром , жжение в желудке. При поднятии тяжестей тоже возникает жжение в верхней части желудка.
Лечащие врачи советуют продолжить медикаментозное лечение. А хирурги оперироваться. Но многие хирурги говорят о неэффективности применении лапороскопии при операции , а лучше делать открытую операцию. По их словам, особенно при наличии субкомпенсированной стадии ХНДП (Хронического нарушения дуоденальной проходимости) необходима оперативная коррекция и этой проблемы. В такой ситуации речь о лапароскопии вообще неможеть идти, необходима открытая операция. В таком случае важно также попасть в хорошие руки, так как речь идет не о стандартной аппендэктомии, а о пластической хирургии желудочно- кишечного тракта, призванной восстановить нормальную физиологию пищеварения.
Я Вас очень прошу мне помочь своим советом. И пожалуйста сообщите, если возможно, цены на такие операции. . (Я не гражданин Росии. )

Ответы

# 17:04 16-12-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ситуация довольно сложная. Советую Вам лечь на обследование в сильное гастроэнтерологическое отделение, где после комплексного изучения Вашей проблемы врачи решат вопрос о консервативной или хирургической тактике лечения.
# 13:36 18-12-2000 В.В, обратиться
Спасибо, доктор за ответ. Но не могли ли Вы мне посоветовать, где есть такое сильное отделение?